Información

Informe
Instituciones

Torneo Infantil
Tabla de posiciones
Tabla de resultados
Amonestados
Fixture



Listado de Instituciones

Código : B2
Institución : 12 de Marzo
Dirección : 174 y 517
Localidad : Romero
Teléfono : 572-3133
email : n.12demarzo@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Cano
   

Código : B1
Institución : 19 Futbol Club
Dirección : 148 e 60 y 61
Localidad : Los Hornos
Teléfono : 456-2749
email : 19futbolclub@hotmail.com.ar
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Pereyra
   

Código : A2
Institución : 25 de Mayo
Dirección : 15 y 90
Localidad : La Plata
Teléfono : 486-5973
email : 25demayolp@gmail.com
Zona : Zona SUR-ESTE
Contacto : Umaran
   

Código : A1
Institución : A.D. Art. Segui
Dirección : Diag. 145 e/ 415 y 416
Localidad : Arturo Segui
Teléfono : 15-594-8397
email : art.segui.fi@hotmail.com.ar
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Obdulio
   

Código : B1
Institución : A.F.I. Siglo XXI
Dirección : 68 y 152
Localidad : Los Hornos
Teléfono : 470-3947
email : siglolaplata@gmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Ruiz
   

Código : B2
Institución : Abastense Arg.
Dirección : 208 y 521
Localidad : Abasto
Teléfono : 491-6087
email : abastenseinfantil@msn.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Videla
   

Código : B2
Institución : Asc. Sacachispa
Dirección : 11 e/ 519 520
Localidad : Ringuelet
Teléfono : 15-652-2990
email : fisacachispa@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Cervetto
   

Código : B1
Institución : Atl. Progreso
Dirección : 116 e/ Alberti y Larrea
Localidad : Brandsen
Teléfono : 02223-445636
email : clbrandsen@scdplanet.com.ar
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Delgado
   

Código : B1
Institución : Banda Roja A.C.
Dirección : 155 y41
Localidad : La Plata
Teléfono : 479-6224
email : ROJABANDA2011@hotmail.com.ar
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Peralta
   

Código : A2
Institución : C. F. 9 de Julio
Dirección : 42 y 126
Localidad : El Dique
Teléfono : 422-0236
email : martinlama@hotmail.com.ar
Zona : Zona SUR-ESTE
Contacto : Rey Martin
   

Código : A1
Institución : C. F. El Ombu
Dirección : 27 e/ 472 y 473
Localidad : City Bell
Teléfono : 484-4005
email : cfelombu@hotmail.com
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Montero
   

Código : B1
Institución : C. Marchigiano
Dirección : 195 y 43
Localidad : Lisandro Olmos
Teléfono : 491-3466
email : valetuej@gmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Torreta
   

Código : B1
Institución : C.de El Retiro
Dirección : 160 e/ 49 y 50
Localidad : La Plata
Teléfono : 479-7253
email : nestortozonotti@hotmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Castro
   

Código : A1
Institución : C.R. y D El Progreso
Dirección : 13 e/ 423 bis y 424
Localidad : Villa Elisa
Teléfono : 15-300-5724
email : elprogreso_villaelisa@live.com.ar
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Gallego
   

Código : B1
Institución : C.R.I. Los Pinos
Dirección : 9 y Daguerre
Localidad : Brandsen
Teléfono : 02223-443673
email : yessi-yess@hotmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Dorado
   

Código : B2
Institución : C.R.I. S. Ponciano
Dirección : 516 e/ 211 y 212
Localidad : Abasto
Teléfono : 431-3398
email : sanponciano@live.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Ibarrola
   

Código : A2
Institución : C.R.I. Tricolores
Dirección : 4 y 95
Localidad : La Plata
Teléfono : 486-1490
email : marianoablanco@yahoo.com.ar
Zona : Zona SUR-ESTE
Contacto : Ramiro
   

Código : A2
Institución : C.R.I.S.F.A.
Dirección : 71 y 14
Localidad : La Plata
Teléfono : 453-9028
email : dany_elrulo@hotmail.com
Zona : Zona SUR-ESTE
Contacto : Dascenci
   

Código : B1
Institución : C.S. y D. Estrella
Dirección : M. Moreno 550
Localidad : Jeppener
Teléfono : 02223-498079
email : lionelm@coopjeppener.com.ar
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Caraccio
   

Código : B1
Institución : C.V. U. de Olmos
Dirección : 184 e/ 43 y 44
Localidad : Lisandro Olmos
Teléfono : 496-4378
email : cristianjerez_pirincho@hotmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Amray
   

Código : A1
Institución : Cicloncito
Dirección : 460 y 15
Localidad : City Bell
Teléfono : 15-494-3927
email : cicloncitocitybell2012@yahoo.com.ar
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Perez
   

Código : B1
Institución : Cir. Subof. Penit.
Dirección : 136 y 77
Localidad : La Plata
Teléfono : 450-1901
email : circulopenitenciario@hotmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Ordinas
   

Código : A1
Institución : Dep. V. Elisa
Dirección : 12 y 51
Localidad : Villa Elisa
Teléfono : 487-0734
email : javierbaez_74@hotmail.com
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Baez
   

Código : A1
Institución : El Rincon
Dirección : 443 e/ 133 y 134
Localidad : City Bell
Teléfono : 458-1711
email : juanhernandoizetta@yahoo.com.ar
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Altamirano
   

Código : A2
Institución : F.I.S. 80
Dirección : 137 y 80
Localidad : La Plata
Teléfono : 453-9534
email : futbol_inff@hotmail.com
Zona : Zona SUR-ESTE
Contacto : Molina
   

Código : A1
Institución : Frigorina
Dirección : 501 e/ 155 y 156
Localidad : Gorina
Teléfono : 471-4543
email : futbolinfantilfrigorina@hotmail.com
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Aguilar
   

Código : B2
Institución : Juventud de C. B.
Dirección : 461 y 18 bis
Localidad : City Bell
Teléfono : 472-1576
email : diego.corv@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Corvalan
   

Código : B2
Institución : La C.A.I.
Dirección : 140 Y 119
Localidad : La Plata
Teléfono : 15-5697246
email : silvioc_1974@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Caballero
   

Código : B2
Institución : Leandro N. Alem
Dirección : 147 e/ 522 y 523
Localidad : La Plata
Teléfono : 478-0852
email : javier_alem@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Bordon
   

Código : A1
Institución : Los Dragones
Dirección : Cno. a Pta. Lara y 117
Localidad : Villa Elisa
Teléfono : 473-0884
email : cepga@hotmail.com
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Palavecino
   

Código : A1
Institución : Polidep. Gonnet
Dirección : 484 y 19
Localidad : Gonnet
Teléfono : 471-5521
email : coutinho_marcelo@yahoo.com.ar
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Coutinho
   

Código : B2
Institución : Romerense
Dirección : 517 y 168
Localidad : Romero
Teléfono : 478-1574
email : romerenseaplafi@yahoo.com.ar
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Ramirez
   

Código : A1
Institución : S. F. Gorina
Dirección : 485 e/ 136 y 137
Localidad : Gorina
Teléfono : 471-6626
email : luis_santisol@hotmail.com
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Roldan
   

Código : A1
Institución : S.A.F.I..
Dirección : 20 y 458
Localidad : City Bell
Teléfono : 480-0270
email : pablo.barrera.caisa@gmail.com
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Coronel
   

Código : B2
Institución : S.F. Rio de La Plata
Dirección : Ruta 2 Km 44 y 1/2
Localidad : El Peligro
Teléfono : 491-5363
email : riodelaplata_2011@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Mujica
   

Código : B1
Institución : San Carlos
Dirección : 44 y 155 bis
Localidad : La Plata
Teléfono : 450-6168
email : achillimatias@gmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Ramos
   

Código : B2
Institución : San Carlos 156
Dirección : 46 y 156
Localidad : La Plata
Teléfono : 490-0204
email : emiliano_larroude@hotmail.com.ar
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Atonio
   

Código : B2
Institución : Santa Ana
Dirección : 523 y 147
Localidad : Romero
Teléfono : 478-0632
email : martinadominguez54@hotmail.com.ar
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Rodriguez
   

Código : A2
Institución : U.del Dique
Dirección : 43 e/ 124 y 125
Localidad : El Dique
Teléfono : 456-4293
email : miguel2001-2002@hotmail.com
Zona : Zona SUR-ESTE
Contacto : Ibarra
   

Código : B2
Institución : U.P.V. Sporting
Dirección : 518 e/ 165 y 166
Localidad : Romero
Teléfono : 491-7549
email : v-v-carpinteria@hotmail.com
Zona : Zona CONJUNTA 1 Y CONJUNTA 2
Contacto : Tabares
   

Código : A1
Institución : U.V. El Molino
Dirección : 20 y 455
Localidad : City Bell
Teléfono : 472-3000
email : unionvecinalelmolino@live.com.ar
Zona : Zona NORTE Y NOR-OESTE
Contacto : Saucedo
   

Código : B1
Institución : U.V.A.Etcheverry
Dirección : 54 y 229
Localidad : Etcheverry
Teléfono : 496-4583
email : nellyfutbolinfantil@hotmail.com
Zona : Zona OESTE Y SUR-OESTE
Contacto : Achaval
   

A.Pla.Fi - Asociación Platense de Futbol Infantil
info@aplafi.com.ar - Calle 41 y 20 - La Plata - Argentina